8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказаться от регистрации на портале госуслуг?

В техникуме заставляют регистрироваться на этом портале. Говорят, что это будет учитываться при устной защите диплома, хотя это никак не относится к учёбе. Могут ли меня принудить к этой регистрации? И могу ли я отказаться от этого?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Салов
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, нет законодательной обязанности регистрироваться на портале госуслуг. Принудить не могут и можете спокойно отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017