8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заключение договора купли-продажи, содержащего дополнительные условия?

Правомерно ли заключение договора купли-продажи, содержащего дополнительные условия, хотя и не противоречащие закону, но не предусмотренные для договора данного типа в Гражданском кодексе?

, Ангелина Евгеньевна, г. Пенза
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день!

Гражданским законодательством предусмотрена свобода договора, о чем в п.3 ст.421 ГК РФ прямо указано: «Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.»

0
0
0
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно правомерно. Стороны вправе описать любые интересующие их условия, влияющие на реализацию их прав и обязанностей

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, скиньте пожалуйста договор купли продажи с мат.капиталом+ наличка, без ипотеки
Здравствуйте, скиньте пожалуйста договор купли продажи с мат.капиталом+ наличка, без ипотеки. Не могу найти подходящий.
, вопрос №4070301, Жанна Тарелкина, г. Москва
Лицензирование
И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
Здравствуйте, я хочу заниматься сборкой компьютеров как ИП. На сколько я знаю для продажи компьютеров нужно их сертифицировать. В случае сертификации можно ли изменять комплектующие? Можно ли вместо сертификации оформить это как продажу комплектующих и услугу по сборке? И нужны ли в случае продажи комплектующих дополнительные лицензии от производителей?
, вопрос №4070213, Егор, г. Челябинск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4069457, Оксана, г. Москва
Семейное право
Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
Я хочу продать гараж Он был приобретен в браке, в 1997г. Право собственности не было оформлено. Был на руках только договор купли-продажи. Развелся в 2001 году. Права собственности на данный гараж было получено через суд и зарегистрировано в 2017 в МФЦ. Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
, вопрос №4069455, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017