344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли заключение договора купли-продажи, содержащего дополнительные условия?

Правомерно ли заключение договора купли-продажи, содержащего дополнительные условия, хотя и не противоречащие закону, но не предусмотренные для договора данного типа в Гражданском кодексе?

23 Января 2017, 10:58, вопрос №1509045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
163
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Гражданским законодательством предусмотрена свобода договора, о чем в п.3 ст.421 ГК РФ прямо указано: «Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.»

23 Января 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
176
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Конечно правомерно. Стороны вправе описать любые интересующие их условия, влияющие на реализацию их прав и обязанностей

23 Января 2017, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут