136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Загран паспорт

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите через какое время лицо вышедшее из м.л.с по УДО может оформить загран паспорт? И можно ли как то раньше снять не отбытое наказание? я слышал что такое возможно. статья 159ч4 срок 3года и 10месяцев. освободившись по УДО осталось отмечаться 1г 8 месяцев. Заранее большое спасибо.

25 Января 2012, 15:00, вопрос №1509 Влад, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания (п. 4 ст. 15 от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации (п. 4.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 N 19-П).

Таким образом, при УДО получить загранпаспорт вы сможете только после истечения всего срока оставшейся неотбытой части наказания.

Освобождение от наказания возможно в связи с тяжелой болезнью, психическим расстройством (ст. 81 Уголовного кодекса РФ).

25 Января 2012, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25