Человек берет микрозаймы в разных организациях и не возвращает их, оставляет телефон моей жены
Некий молодой человек берет микрозаймы в разных организациях и не возвращает их . В качестве контактного телефона оставляет номер телефона моей жены , после этого и кредитные организации и коллекторы звонят и угрожают , требуют погасить долги. Согласия своего на то чтобы он указывал ее телефон она не давала , поручителем не является , никаких документов не подписывала. Знаю его номер телефона , но он на звонки не отвечает и адрес его не известен. Попадают ли его действия под какую-либо статью ( например мошенничество) и могу ли я обратиться в полицию по этому поводу.