Можно ли возобновить деятельность ИП по месту временной регистрации?

Открывал ИП- деятельность не велась, был прописан постоянно, затем закрыл. Можно ли возобновить ИП там же по месту жительства если теперь временная регистрация, пост.прописка в другом регионе?

, Олег, г. Иркутск

Добрый день! Вновь зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства («прописки»/постоянной регистрации). По месту временной регистрации открыть ИП нельзя. Если вы пребываете в другом регионе, то документы на регистрацию ИП можете отправить по почте России ценным письмом с описью вложения.