Как к своему участку присоединить прилегающий участок земли?
У меня рядом с моим участком (площадь 8 соток), используемым под ИЖС, есть свободный неиспользуемый участок (площадь 8 соток). Земля муниципальная, выдавалась в аренду. Могу ли я его присоединить к своему участку? Если да, какой порядок присоединения? И какое писать заявление в администрацию?
У нас в городе г. Новосибирске максимальный размер под ИЖС составляет 10 соток, так как наш участок 8 соток, то может ли Администрация разрешить нам присоединить 2 сотки, или они имеют право отказать?
Вам необходимы минимальные размеры. Если желаемый участок больше — то из него формируется самостоятельный и перераспределение невозможно. Минималка обычно 400-500 метров, на такой кусочек Вы вполне можете претендовать без торгов и прочего.