Имеет ли право организация, обслуживающая домофон, включать в квитанцию долг за 1 год?
Здравствуйте. В январе 2017г.,мне пришла квитанция, по уплате за домофон, с выставленной задолженностью за 1 год. В течении 2016 года, обслуживающая фирма, по не известной причине, не выставляла квитанций во все многоквартирные дома всего двора, и не только. Правомерно ли они поступают с включением этого долга в квитанцию? С уважением Наталья Павловна.

Квитанция выставлялась 1 раз в квартал. В строке написано -" Техническое обслуживание домофона". Раньше, оплата за домофон,отражалась отдельной строкой, в общей квитанции за жилье, но потом сервисная компания стала выставлять отдельную квитанцию.
Если домофон устанавливался на деньги жильцов, или же был сразу в доме при строительстве, если нет отдельной строки в договоре с УК о его содержании, если не было решения общего собрания об оплате домофона, то выставление его в принципе отдельной квитанцией или же отдельной строкой в квитанции — незаконно.
Обратитесь в жил инспекцию — они проведут проверку поданному факту.