Добрый день, служебная квартира является собственностью организации или учреждения, которое предоставило помещение для проживания своему работнику и его семье.
Граждане, живущие в ней, не являются хозяевами, поэтому не имеют права делить это жилье между собой при разводе.
Согласно гл. 9-10 Жилищного кодекса РФ служебные квартиры относятся к специализированному жилищному фонду. Эти жилые помещения предоставляются гражданам на основании договора найма, при этом использовать их можно только для проживания. Нельзя сдать, продать, разменять и совершать другие подобные действия. Таким образом, при расторжении семейного союза бывший член семьи нанимателя должен съехать из занимаемого помещения, так как у него нет никаких прав находится в нем.