8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно опротестовать завещание, которое оформлено на рукоприкладчика?

бабушка написала дарственную на дочь а подписал ее сын дочери.Сыну была написана доверенность подписанная рукоприкладчиком .Она доверила рукоприкладчику,

потому что плохо видит. Перед этим бабушка ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ ТОЖЕ ПОДПИСАНО РУКОПРЕКЛАДЧИКОМ. она доверила рукоприкладчику,

потому что плохо видит. перед. Бабушке на то время ей было 97 лет. до какого возраста нотариус имеет право определять дееспособность?

Написано 10.02.2012 годом. Прописывается рукоприкладчику

как дееспособный?

можно ли опротестовать все это?

, владислав, г. Алексеевка
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Владислав, дееспособность определяется не возрастом лица совершающего нотариального действия, а состоянием здоровья в момент их совершения. Нотариус не является медицинским работником и не выставляет диагнозы, он всего лишь стремится определить состояние человека в момент совершения нотариального действия. Если вы хотите оспорить нотариальную доверенность, а также сделки совершённые по ней, то вам необходимо обратиться за данным действием в суд, в котором будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза по итогам которой и будет принято процессуальное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.01.2017