Штраф за незаконную продажу алкоголя

равствуйте. Ответьте, пожалуйста! Купила 25 бут. коньяка по 0,5 л. на праздник. Мероприятие решили отложить и т.к. спиртное не понадобилось, решила его продать чтоб вернуть потраченные деньги, т.к. являюсь матерью одиночкой , временно не работающей. Выставила объчвление на авито. Спустя время со мной саязались покупатели ( которыми оказались сотрудники обэп). Говорят что грозит штраф 300т.р. за незаконную торговлю спиртным. Так ли это?.

, Зоя, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Спустя время со мной саязались покупатели ( которыми оказались сотрудники обэп). Говорят что грозит штраф 300т.р. за незаконную торговлю спиртным. Так ли это?..
Зоя

Здравствуйте

если будет крупный ущерб по стоимости насчитан- то в теории возможна и уголовная ответственность — так надо считать не просто количество- а цену — так как хотел торговать без лицензии.

более того- на крепкий алкоголь лицензию могут получить только юридические лица