8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи, которых мы затопили, подать на нас в суд, если они не являются владельцами жилья?

Могут ли соседи, которых мы затопили, подать на нас в суд, если они не являются владельцами этого жилья, а только зарегистрированы по данному адресу?

, Ирина Буцких, г. Мичуринск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина, здравствуйте! Обратиться в суд может только собственник жилья, поскольку именно он является пострадавшим от ущерба.

С Уважением!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если их имуществу, которое находилось в квартире причине вред, то они могут подать на вас в суд. Но именно только за то имущество, которое находится в их собственности. Например за обои и мебель, которая им не принадлежит они не могут взыскивать ущерб. Поэтому обязательно требуйте с них доказательсвт того, что имущество их, а не собственника квартиры.

0
0
0
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Могут, только в том случае если их имуществу нанесён вред. В рамках данного происшествия подадут имущественный иск по которому будут истцами, но собственник имущества (квартиры) будет также привлечён (основание договор аренды заключенный между собственником и арендаторами).

Если хотите более подробную консультацию, то прошу для общения в чат.

0
0
0
0
Сергей Седченко
Сергей Седченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могут подать иск в суд если именно их имуществу, которое находится в квартире, причинен вред при наличии договора аренды квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017