Предприятие не делало пенсионные отчисления, как можно урегулировать проблему?

можно ли задним числом заплатить пенсионные отчисления за предприятие которое не проводило пенсионных отчислений и уже закрылось.

, Александр Белобородов, г. Челябинск

добрый день — нереально сделать платеж должен быть именно от них

— при выходе на пенсию в судах такие периоды могут зачесть в стаж по мнению судов — что работник не должен отвечать за бездействие работодателя и ПФ РФ которые не исполняли обязанности одни по перечислению другие по взысканию недоимок что не может лишать работника гарантированных социальных прав- суды засчитывают такие периоды в стаж но это пока что будет завтра неизвестно…