Как уйти на пенсию с разрядом по должности?

здравствуйте.я прапорщик .только назначен на вышестоящую должность 9 тарифный.сколько нужно быть на должности,чтобы на пенсию уйти с этого разряда.спасибо

, Олег, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, здравствуйте.

Для получения пенсии с учетом оклада, получаемого по 9 тарифному разряду, вам необходимо уволится с занимаемой должности, поскольку при ее назначении в расчет принимается оклад по последней занимаемой должности перед увольнением.

Формально, в должности перед выходом на пенсию Вы можете находится 1 день.