Обязан ли явиться в военкомат по обязательству?

Обязан ли явиться в военкомат по обязательству которое я написал на чистом листе гаишникам? (ФИО,число,роспись) Копию этой бумаги они доставили в военкомат.

, Сергей, г. Архангельск

Сергей, здравствуйте! Нет не обязаны, Вас могут вызвать только повесткой, это установлено законом.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются ТОЛЬКО повестками военного комиссариата (В соответствии с п.3 ст.26 Федерального Закона ” О воинской обязанности и военной службе” №53-ФЗ от 28.03.1998 г.).

Таким образом данное обязательство никакой силы по сути не имеет.

С Уважением!