Куда писать заявление, если мальчик избивает детей в классе и срывает уроки?

Здравствуйте. У нас в классе (1класс) есть мальчик который систематически избивает детей и срывает уроки. В какие нужно идти инстанции о его исключено из школы?

, Наталья, г. Александров
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, необходимо написать групповое заявление в администрации школы, на имя директора школы. Получить письменный ответ на заявление. В случае, если директор школы не в состоянии самостоятельно урегулировать вопрос, нужно обратиться в районное управление образования, с требованием исключения мальчика ввиду невозможности организации нормального процесса обучения в классе. Министерство образования обязано отреагировать и дать письменный ответ. Скорее всего будет создана комиссия по данному вопросу, на основании ее решения будут приняты орг. выводы. Желательно факты указанные в Вашем обращении было кому подтвердить.

Наталья
Клиент, г. Александров

А если министерство образование тоже не сможет принять какие либо меры куда идти дальше,в какие инстанции?

Идти в суд, на практике обычно до этого ситуация не доходит. Чем больше общественный резонанс к вопросу, тем быстрее он решается. Удачи Вам!