8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы условия трудоустройства женщины, у которой 11-месячный ребенок?

Здравствуйте, у меня 11месечный ребенок. И мне отказывают на прием работы ссылаясь на то что ребенку нету 1,6 лет. Так как положено 1,5 часа в день на кормление ребенка. А если я официально переоформлю детские на бабушку полагаются ли мне эти 1,5 часа. В организации график посуточный. Ответе пожалуйста.

, Валентина, г. Бузулук

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Валентина, здравтсвуйте! Вам не имели право отказать, поскольку ст 64 ТК РФ предусматривает, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если Вы переоформите детские на другого человека (бабушку) в этом случае 1,5 часа Вам полагаться не будут

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как сняться с воинского учета при переезде в другую страну?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше. Мои вводные данные: 1) 19 лет 2) Заканчиваю обучение в колледже 3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному) 4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей. 5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты) 6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год 7) Отсрочка действует до 30 июня 8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии) 9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году. 10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт. Мои вопросы: 1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов? 2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ? 3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям? 2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета? 3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом? 4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий? 5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат? 6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)? 7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата? 8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем? 9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать? 10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?) 11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб? Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации. Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
, вопрос №4968968, Данила, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Берут ли под арест женщину с двумя несовершеннолетними детьми по ст. 160 ч. 4 УК РФ?
Берут ли под арест во время следствия по ст 160 ч 4 женщину с двумя несовершеннолетними детьми?
, вопрос №4967790, Анастасия, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2017