Как вернуть водительское удостоверение после лишения 19 месяцев назад, если не сдавал его?

Здравствуйте. Лешили водительского удостоверения,за нахождение в нетрезвом виде.Было это примерно 19 месяцев назад.Никаких документов и писем не приходило,в суд не ходил,так как и не знал,куда и когда.Водительское на руках и не сдавал его.Как вернуть право управления?И сколько это стоит?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫ ЙДЕНЬ — так если не сдавали права то и срок лишения н е идет — придется сдать права

32.7 КоАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сейчас необходимо сдавать ВУ и ждать истечения срока лишения, так как срок лишения еще на начал течь