На предприятии нарушаются права рабочих, куда обратиться?
Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос, на предприятии "Дон стар" что находится в городе Миллерово, Ростовской обл. нарушаются права рабочих, в договоре написано рабочий день 8 часов, оплата труда сдельная, на деле люди работают по 20 часов без выходных! в буквальном смысле, четыре часа отдыхаешь и работаешь дальше, люди дома не живут, были случаи, когда рабочие падали в обморок. За переработку не платят, если люди начинают возмущаться их увольняют без объяснения причин.
Коллектив не дружный, чтобы разом куда-то обратиться, подать коллективную жалобу, никто не хочет- боятся быть уволенными.
Куда обратиться в таком случаи? лучше анонимно.
Спасибо большое!