Когда Роспотребнадзор приходит по жалобе покупателя, они должны показать жалобу и от кого она?

здравствуйте. вы не могли бы подсказать. когда роспотребнадзор приходит по жалобе покупателя, они должны показать жалобу и от кого она? заранее спасибо

, Денис, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Нет, показывать жалобу они не обязаны.

Более того, в соответствии с пунктом 2 ст.6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день у вы нет т/к в законе прямо н епоименована такая возможность

статья 21. Права юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки

Руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, его уполномоченный представитель при проведении проверки имеют право:
1) непосредственно присутствовать при проведении проверки, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;

2) получать от органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, их должностных лиц информацию, которая относится к предмету проверки и предоставление которой предусмотрено настоящим Федеральным законом;

2.1) знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12164247/3/#block_300#ixzz4WUntnzeL