Обгон трамвая по встречному направлению, как доказать невиновность, если нет фото или видеорегистрации?

Двигаясь по трехполостной дороге в городе был остановлен сотрудниками дпс о чем они сказали, что 120 м. от них в пробке я обогнал трамвай сопутствующего направления по встречной полосе и перестроился обратно на полосу движения. на такое обвинения я написал в протоколе не согласен, было темное время суток, фото и видеофиксация отсутствовала. Отправили на административную комиссию ГИБДД. Что делать и как доказывать невиновность или это безполезно????

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Скорее всего бесполезно. Признавайте вину и отделаетесь штрафом. Иначе документы направят в суд, который может лишить прав

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

т.е. в наше время если у них нет фото и видеофиксации существенных докозательств моей вины то все равно останусь виновен?)

т.е. в наше время если у них нет фото и видеофиксации существенных докозательств моей вины то все равно останусь виновен?
Роман

да,, кроме того, видео и фото не обязательны. хватает протоколов, составленных сотрудниками, их рапортов, схемы АПН итп.