Для детей-сирот

Здравстауйте, я получаю пособие на бирже труда как ребенок/сирота (там где-то 60тыс. Руб, но оно меняется) полгода. Сейчас остался последний месяц. Обычно когда прихожу туда на перерегистрацию два раза в месяц, то с отчетного дня пособие приходит в течение 10 дней. Сейчас я была на бирже 11 января, но пособие так и не пришло. Скажите в чем может быть проблема?

, Кристина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Проблема в начале нового бюджетного года и новогодних каникулах с 1 по 9 января. Деньги Вы обязательно получите с небольшой задержкой

Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а то я уже испугалась. Обычно на 4-6 день приходят, а тут 11 прошло. И ничего.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Кристина!

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. (статья 31 глава 6 ФЗ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ»)

С Уважением, Виталий

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если безработный обнаружил, что пособие не начисляется ему в установленное законодательством время, ему следует сразу же обратиться с письменным заявлением в отдел занятости населения к руководителю.

Обязательно должны быть проведена проверка и в течение 10 дней дан официальный ответ на поставленный вопрос. Обычно разрешение подобных ситуация занимает минимум времени.

Разъяснения Вам могут дать только в центре занятости.