8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для детей-сирот

Здравстауйте, я получаю пособие на бирже труда как ребенок/сирота (там где-то 60тыс. Руб, но оно меняется) полгода. Сейчас остался последний месяц. Обычно когда прихожу туда на перерегистрацию два раза в месяц, то с отчетного дня пособие приходит в течение 10 дней. Сейчас я была на бирже 11 января, но пособие так и не пришло. Скажите в чем может быть проблема?

, Кристина, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно

Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Проблема в начале нового бюджетного года и новогодних каникулах с 1 по 9 января. Деньги Вы обязательно получите с небольшой задержкой

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, а то я уже испугалась. Обычно на 4-6 день приходят, а тут 11 прошло. И ничего.

Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Кристина!

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. (статья 31 глава 6 ФЗ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ»)

С Уважением, Виталий

0
0
0
0
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если безработный обнаружил, что пособие не начисляется ему в установленное законодательством время, ему следует сразу же обратиться с письменным заявлением в отдел занятости населения к руководителю.

Обязательно должны быть проведена проверка и в течение 10 дней дан официальный ответ на поставленный вопрос. Обычно разрешение подобных ситуация занимает минимум времени.

Разъяснения Вам могут дать только в центре занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2017