8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не лишиться прав, если тест на алкоголь был не правильным, а доказать нет возможности?

Здравствуйте! Вчера мужа на посту в Пушкино остановили и попросили продуться. Скажу сразу он вообще не пьёт поэтому спокойно согласился. Но как видимо зря их алкотестер показал 0.16 промили. Были два понятых, но второй раз не продували. Когда муж попросил второй раз его продут ему отказали, сказали тебе надо ты езжай делай платно экспертизу. Но пока составляли протокол и забирали машину на штраф стоянку прошло около двух часов и когда он добрался до экспертизы ему объяснили, что уже поздно эта справка не будет иметь силы ни перед гаишниками ни в суде. Он поехал УСБ написать жалобу на действия сотрудников, но там пояснили что ничего сделать не могут так как он подписал протокол значит он со всем согласен. Вопрос есть ли шанс в суде остаться с правами, на что давить, на то что они не верно провели процедуру.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день К сожалению если он все признал, то шансов практически нет. Единственно Нужно посмотреть протоколы, может там есть какие то зацепки..

0
0
0
0

В каком протоколе он написал? В акте освидетельствования он согласился с состоянием опьянения?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Он написал в протоколе, что с замером не согласен и просил экспертизу провести.

Галина Романова
Галина Романова
Адвокат, г. Новокуйбышевск

Добрый день! Ситуация описанная Вами не редкость. Боюсь шансов остаться с правами нет. Надо было обязательно отразить в протоколе свои замечания и просьбу провести медицинское освидетельствование.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Он в протоколе написал, что с замером не согласен т просил провести экспертизу.

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Вопрос есть ли шанс в суде остаться с правами, на что давить, на то что они не верно провели процедуру.
ссылаться на нарушение процедуры — смотреть в протоколе есть ли сведения о дате следующей поверки алкотестера — ПРИМЕР nalms16.kbr.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=8205070&delo_id=1500001
1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
как видимо зря их алкотестер показал 0.16 промили. Были два понятых, но второй раз не продували. Когда муж попросил второй раз его продут ему отказали, сказали тебе надо ты езжай делай платно экспертизу.
Марина

освидетельствование состояния алкогольного опьянения, проводимое инспектором ДПС, не является доказательством, как бы оно ни проводилось. Доказательством является либо согласие самого водителя(после чего выписывается протокол) либо медицинское освидетельствование водителя(если водитель утверждает что он трезв), а значит в соответствии с Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014):

134. Результаты освидетельствования на состояние опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы <1>, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

то есть при вашем несогласии, которое вы отразили в протоколе и которое инспектор должен был отразить в акте освидетельствования, вас должны были отвезти в медицинское учреждение и провести медицинское освидетельствование, чего сделано не было. Если все так как вы описываете и в акте и протоколе это отражено, то у вас неплохие шансы на обжалование постановления, которое будете вынесено на основании протокола, акта освидетельствования и рапорта инспектора дпс. Но желательно вам обратиться к практикующему в этой сфере юристу

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017