Стоимость квартиры 1600000, просрочка по сдаче дома полтора года, какая компенсация положена?

стоимость квартиры 1600000 просрочка по сдаче дома полтора года... на какую компенсацию я могу рассчитывать?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
ст. 6 закона «о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Но к изменению сроков Гражданский кодекс относится как к изменению условий договора, либо просрочка.
В вашем договоре предположительно предусмотрены пени и неустойка.
Вы не могли бы выложить договор или хотя бы просмотреть и найти это условие? Обычно оно урегулируется отдельно. Нарушение срока позволяет вам требовать неустойку.
Будут вопросы — задавайте.
С уважением,

Роман Новиков

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос очень примерный, такой же и ответ — 208 000 рублей( 185 дней просрочки, ставка 10,5%). Как то так))))

Более того ( помимо этой суммы), вы имеете право взыскать моральный вред, убытки, судебные издержки и расхода, штраф, а это еще плюс несколько тысяч...!!!!!!

Так, что надумаете -обращайтесь, накалькулирую!!!