Начисление транспортного налога военнослужащему участнику боевых действий, законно ли?

Здравствуйте! Я военнослужащий, участник боевых действий, машина куплена в ферале 12 года в Ростове-на-Дону и поставлена на учет в Ростовской области г. Миллерово. От транспортного налога освобожден! В 14 году поступил в академию в г. Воронеж, и был прописан при академии. А машина осталась в Ростове у родителей. На сайте ФНС в ноябре прошлого года появился транспортный налог.

Разъясните пожалуйста законно это или нет?

, Артём Дубинкин, г. Миллерово
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»
14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Таким образом, после смены адреса Вашей регистрации, транспортное средство поставлено на учет по новому месту жительства, где оно фактически находится правового значения не имеет.

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 июня 2003 года N 28-ОЗ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования
1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии сФедеральным законом «О ветеранах», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;
2. Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

Если Вы относитесь к данной категории граждан, то для применения льготы должны обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации с заявлением о применении льготы и предоставить документы, подтверждающие ее наличие