Могут ли посадить за распространение наркотиков через 5 лет?

Не ужели посадят за рапространение наркотиков через 5 лет я только работу нашла все хорошо у меня что делать ?????

, Ганна, с. Валентин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, Могут посадить. Если срок привлечения к отвествености не вышел

Ганна
Клиент, с. Валентин

И что мне нельзя рассчитывать на услвно если я работаю больше этим не занимась а амнистия будет в 2017 году

Ганна

Можно будет и условно, если суд придет к такому решению

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Не ужели посадят за распространение наркотиков через 5 лет
Ганна

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

По 228.1 вроде срок давности лет 15.
Шинкарев Максим

Уверены?

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

По 228.1 вроде срок давности лет 15. Так что скорее уместен был вопрос о том, чего делать не стоило. Сейчас — только убеждать всех вокруг в том, что Вы исправились и пытаться смягчить возможное наказание.

Уверены?
Муравлев Владимир

Нет, поэтому и написал не утвердительно, но понимал, что в любом случае срок привлечения еще не истек для сей настойчивой гражданки.