Подать в прокуратуру или суд

Добрый день сайт DOCffice.ru заработала на ставках 803 дол и еше заставляли через один кошелек яндекс деньги переводить деньги вроде эти деньги выведут если не оплатишь счет не выведут деньги

, Надежда Георгиевна Келасева, г. Самара
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Надежда Георгиевна, здравствуйте.

А вопрос то в чём? Поясните пожалуйста проблему более подробно. Вы не хотите оплачивать счёт? На что счёт? Вы платили им при ставках то?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Надежда Георгиевна, здравствуйте! Можно обратиться для начала в полицию, чтобы проверили деятельность данного сайта. насколько вообще такая деятельность законна, затем по результатам проверки Вам выдадут документ, либо Постановление о возбуждении уголовного дела, либо Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас есть реквизиты юридического лица, которое действует по этому сайту, то можете обратиться в суд, но для того чтобы более конкретно Вас ответить, уточните пожалуйста побольше информации. Как оформлялись ставки, были ли какие-то соглашения с сайтом и т.д.?

С Уважением!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаю целесообразно подавать заявление в прокуратуру на предмет того, законна ли вообще их деятельность, тем более азартные игры и ставки в интернете в России под запретом.

Согласно п. 3.Федеральный закон от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Ответственность есть в ст. 14.1.1. КоАП: Незаконные организация и проведение азартных игр:

Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данный сайт заблокирован на территории РФ судя по тому что он вообще не отображается, плюс игра в интернете, вернее её организация незаконны. Но если сайт не на территории РФ зарегистрирован и его владелец не на территории РФ проживает, то наша полиция максимум запрос в страну регистрации пошлёт. Ни о какой адм-ой ответственности и уголовной особо говорить не приходится.

В суд обращаться можно только с требованием о выплате выигрыша, но опять же нужно знать где зарегистрирована фирма. Но и тут сомнительная перспектива, так как защите подлежит выигрыш в законной игре. Так что перспектива потребовать выигрыш небольшая в принципе.

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них
1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
Статья 1063. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению
5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Это совершенно типичное интернет мошенничество,

заработала на ставках 803 дол
Надежда Георгиевна Келасева

Вы их не заработали и не выиграли — Вам просто сообщили, что Вы якобы их заработали и чтобы получить нужно немножко заплатить. С таким же успехом Вам могли просто сообщить, что Вы милионный посетитель сайта и поэтому случайно виграли крупную суммы, только сначала нужно оплатить за оформление и.т.д. и.т.п. Естественно что после оплаты «за оформление, обслуживание счета, налогов» или чего они там еще придумают Вы не получите «заработанных» Вами 803 долларов, а просто пополните яндекс-кошелек мошенников.

Так что в данном случае, если Вы не совершали мошенникам никаких денежных переводов — Ваше имущество никто не похитил и, соответственно, даже в случае привлечения их к уголовной ответственности за мошенничество в отношении других лиц или за покушение на мошенничество в отношении Вас — никто эти 803 доллара Вам не отдаст в любом случае. Их просто нет, это выдумка для того чтобы убедить Вас заплатить. Так что и возвращать Вам нечего.

А потому ничего лучшего, чем просто забыть об этой ситуации и не тратить время на заявления в полицию, которые лично Вам никакой пользы не принесут тут не придумаешь.