Как мне получить лицензию без стажа работы, если есть сертификат мануального терапевта?

Как мне получить лицензию без стажа работы , есть сертификат мануального терапевта но нет стажа !

А при получение лицензии требуют стаж 5 лет

, Сергей, г. Томск
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, насколько я понимаю, Вы хотите подать документы на получение лицензии, являясь индивидуальным предпринимателем.

Для ИП действительно один из обязательных документов, прилагаемых для получения лицензии, это документ, подтверждающий наличие стажа работы по лицензируемой деятельности не менее 5 лет — трудовая книжка.

Если бы на лицензию подавало юридическое лицо, то такой документ требовался бы только на руководителя (а Вы могли бы быть работником), но ведь при этом лицензию получает юл.лицо, а не Вы.

Боюсь что придётся ожидать накопления стажа. Надеюсь хоть чем-то помогла.