Можно ли ездить на ТС по ген доверенности, если владелец ТС умер?
Владелец ТС умер. Вопрос: можно ли ездить на ТС если есть ген. доверенность и вписан в страховку. Что будет если ТС попадет в ДТП выплатят ли возмещение по ОСАГО?
, Игорь Анатольевич Митрофанов, г. Курган
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Действие доверенности прекращается со смертью доверителя.
можно ли ездить на ТС если есть ген. доверенность и вписан в страховку
Игорь Анатольевич Митрофанов
Можно так как предъявлять доверенность при управлении вообще не требуется.
Что будет если ТС попадет в ДТП выплатят ли возмещение по ОСАГО?
Игорь Анатольевич Митрофанов
Проблемы могут возникнуть. Если страхователь — умерший, то действие полиса ОСАГО тоже прекращается со смертью.