8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы арестовали счет, на который приходят детские пособия, что делать?

Что мне делать в такой ситуации? Все детские пособия оформлены на бывшего мужа, т.к ребенок прописан у него. Судебные приставы арестовали счет куда приходят детские пособия, из за того что у бывшего мужа имеется долг по алиментам, чтоб снят арест нужна справка из соц. защиты эту справку могут дать только бувшему мужу. Справку он не хочет брать, говоря что его устраевает что детские пособия платят его долг по алиментам. Куда обращаться и что делать в такой ситуации.

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александра.

Справку он не хочет брать, говоря что его устраевает что детские пособия платят его долг по алиментам. Куда обращаться и что делать в такой ситуации.

В данной ситуации ни чего кроме переоформления детских пособий на Ваше имя я не вижу. Ввиду того, что Ваш муж является владельцем счета, он и должен взять справку и представить ее приставам. В данной ситуации обратиться можно только к мужу, либо зарегистрировать ребенка по месту проживания мамы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня аристовали социальную карту за кредит но на нее приходят детские пособия что делать?
Здравствуйте у меня аристовали социальную карту за кредит но на нее приходят детские пособия что делать?
, вопрос №2838752, Кузнецова Виктория Алексеевна, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, арестовали счёт, на который приходят детские пособия, что делать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,арестовали счёт,на который приходят детские пособия,что делать?заранее спасибо за ответ
, вопрос №2760321, Любовь Новикова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет на выплату детского пособия опекаемым ребятишкам?
Здравствуйте имеет право судебный пристав арестовать счет на выплату детского пособия опекаемым ребятишкам.
, вопрос №2737479, Петр, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Арест счетов, на которые поступают детские пособия
здравствуйте, арестовали счёта на которые приходят детские пособия, что делать? нужна ли какая-нибудь справка для приставов ,что бы сняли арест
, вопрос №2413453, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли права приставы арестовать счет куда приходят детские пособия
имею кредиты немогу платить т.к сожитель ушел а я с трехлетним ребенком да и еще на 9 месяце беремености у меня арестовали карту куду перечисляются детские пособия,что делать
, вопрос №442059, анжелика фадеева, г. Уфа
2 ответа