Справки из ПНД и НД действительны ли только если человек живет по месту прописки более 3 лет?

Доброе время суток. Подскажите справки для проведения купли продажи недвижимости с пожилым человеком хотим заказать справки из ПНД и НД (обезопасить себя , мы покупатели) данные справки действительны только если человек по место прописки проживает и прописан больше 3х лет или разницы нет ?

стал вопрос сначала выписывать ее из квартиры а потом брать справку или брать справку а потому выписывать.

, АННА, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Подскажите справки для проведения купли продажи недвижимости с пожилым человеком хотим заказать справки из ПНД и НД (обезопасить себя, мы покупатели) данные справки действительны только если человек по место прописки проживает и прописан больше 3х лет или разницы нет? стал вопрос сначала выписывать ее из квартиры а потом брать справку или брать справку а потому выписывать.
АННА

Такую справку вы не можете получить. Это медицинская тайна. Ее может получить сам продавец или его законный представитель.

Выписать прежнего собственника можно только после регистрации права собственности на вас в судебном порядке.

Желаю удачи!