Дольщик затягивает срок сдачи дома в эксплуатацию
Добрый вечер. Заключил ДДУ , где прописано срок выполнения застройщиком строительно-монтажных работ не позднее31 декабря 2016 года.предпологаемый срок получения разрешения на ввод жилого дома в эсплуатацию указывается в проектной дикларации не позднее31 декабря 2016. Говорят разрешение до сих пор на подписях. И возможно будут подписаны за одним числом.Также прописано что квартира передаётся дольщику для оформления права собственности в течении 12 месяцев. Могу ли я потребовать компенсацию или расторгнуть договор с выплатами процентов за то что нет разрешения на ввод в эксплуатацию? И что делать если попросят подписать доп соглашение где будет изменён срок ввода дома в эксплуатацию?
а если в договоре прописано что квартира передаётся дольщику для оформления права собственности в течении 12 месяцев после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию в порядке установленном настоящим договором и действующим законодательством. То есть у застройщика есть 12 месяце чтобы передать мне ключи . если срок ввода не позднее 31 декабря 2016 года от этого числа идут пени или они будут идти после 31 декабря 2017 ?
Вообще в договоре должен быть конкретный срок. Можно попробовать убедить суд в том, что застройщику достаточно несколько месяцев для передачи объекта, так как по факту после ввода в эксплуатацию могут проводиться только отделочные работы. Но не факт, что суд будет на вашей стороне.
Желаю удачи!