8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другое муниципальное учреждение в новогодние праздники

Доброго дня! Вопрос- супруга работала бухгалтером в детском саду. За два месяца до 30.12.16г., её и коллегу предупредили о реорганизации., а именно, что создаётся единое муниципальное казённое учреждение, т.е. все образовательные бухгалтерии района объединяются в одну. Предложили сокращаться. Затем предложили работу с повышением оклада. В трудовую директор дет сада сделал запись от 31.12.2016г-"уволена в порядке перевода п.5 ст.77ТК. По сегодня 21.01.17г кроме записи в трудовой о которой написано выше полное зависание. Ей обещают что к концу января всё таки будет заключён договор но с каким-то испытательным сроком на три месяца.До сегодняшнего дня она ведет бухгалтерию свою которую вела, и на выходные её просят выйти помочь тем бухгалтерам к которым они примыкают.Даже говорят, что будет отдельный приказ по оплате. Подскажите; Как по быть?Каковы сроки рассмотрения споров после увольнение?Правомерен ли будет договор о переводе с испытательным сроком? Вся эта новая структура создаётся на базе бухгалтерии РОНО. Оказывается у тех бухгалтеров много отчётов зависло и "сокращённых" просят помочь. Она не против работать и день и ночь, но ка-то не нормально всё это на мой взгляд. Были бы суммы огромные при сокращении, а тут з/п в среднем 9 т.р.

Показать полностью
, Сергей, г. Орел
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

При увольнении по переводу на другое предприятие согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не устанавливается. Поэтому и в вашем случае испытательный срок устанавливать не должны… Скорее всего это просто разговоры.

В отношении того, что супруга продолжает работать на прежнем рабочем месте волноваться не стоит. Бывает, что подчиненность меняется а рабочее место остается прежним.. При реорганизациях возникновение проблем, несогласованность в действиях администрации обычное дело.

Супруге нужно пойти к руководителю или в отдел кадров вновь созданного учреждения и предложить оформить трудовой договор. Нужно иметь ввиду, что уволенным по переводу отказать в приеме на работу во вновь созданном учреждении не могут. А вот тем, кто откажется от перевода и будет уволен по сокращению штата с выплатой пособия, работу в новом учреждении предоставлять не обязаны.

В Орле создание централизованных бухгалтерий идет с опозданием. В Мурманской области, централизованные бухгалтерии для обслуживания муниципальных учреждений ( школ, детских садов и др.) были созданы еще в 2012 году ( в то время работал там юристом)

В соответствии со ст. 64 ТК РФ «запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы».
Кроме того, в соответствии со ст. 70 ТК РФ для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями, не устанавливается испытание при приеме на работу.
Работодатель, приглашающий к себе на работу сотрудника другого работодателя, направляет последнему письмо, в котором просит перевести к нему работника (письмо-приглашение). Оно выражает согласие на перевод принимающей стороны.

В качестве согласия на перевод, как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя, может рассматриваться письменное заявление работника об увольнении в связи с переводом к другому работодателю.
0
0
0
0
Каковы сроки рассмотрения споров после увольнение?

Для обращения в суд сроки установлены ст.392 ТК РФ.

Для обращения с жалобой в прокуратуру или в Государственную инспекцию труда сроки для обращения не установлены. Рассмотрение жалоб в прокуратуре или в инспекции, по общему правилу, производится в течение месяца.,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора втечение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,
а по спорам об увольнении — втечение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнениилибо со дня выдачи трудовой книжки. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы идругих выплат, причитающихся работнику,
он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 24.01.2017