Могу ли построить дом на землях поселения?

Статус: Учтенный

Адрес:-

Категория земель:Земли населённых пунктов

Форма собственности:Частная собственность

Кадастровая стоимость:597 811,28 руб.

Уточненная площадь:1 268 кв. м

Разрешенное использование: -

по документу:Для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства

земля в сельском поселени. могу ли я там построить жилой дом?

, Жанна, г. Калязин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Если указано, что

Для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства
Жанна

то вполне можете строить на этом участке индивидуальный жилой дом.

,
Что нужно для этого?
Жанна

Получить разрешение на строительство.

Жанна
Клиент, г. Калязин

Спасибо за ответ! Просто в графе Разрешенное использование ничего не стоит, по документу: для застройки. Просто начали строитьа я в документах посмотрела и руки похолодели... Значит запись не критична, правильноя поняла?

. Значит запись не критична, правильноя поняла?
Жанна

Правильно. Всё в порядке, стройте дальше.

Юлия Державина
Адвокат, г. Нижний Новгород

Да, можете. Но нужно будет его зарегистрировать в установленном законом порядке.

Жанна
Клиент, г. Калязин

Участок оформлен в собственность, смутила запись в документах. Спасибо большое!