8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти работу, если стоишь на учете у нарколога?

добрый вечер, подскажите пожалуйста сможет ли человек найти работу если его поставят на учет у нарколога

, Мария, г. Рыбинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вы можете найти работу. Состояние на учете не является основанием для отказа в заключении договора. Конечно, шансы снижаются, но отказ в заключении договора должны обосновать.

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если вам откажут в заключении договора, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Наркологический учет, создает пациенту официально признанный статус наркологического больного, следовательно, на человека, находящегося на учете распространяется ряд ограничений, прежде всего в сфере профессиональной деятельности.

Официально признанный наркологического больной не может работать во многих сферах, например:
там, где существует опасность пожаров и предполагается использовать взрывчатые вещества
Работать электриком
Водить и обслуживать поезда метро и железнодорожные составы
Работать в службах специальной связи, инкассатором, в военизированной охране, и др.
При приеме на работу в частные компании (особенно в крупные и серьёзные) встречается требование для претендента по предоставлению справки от нарколога, такую справку официально не получить, пока снятие с наркологического учета не произойдет. Также во многих организациях при устройстве на работу необходимо проходить процедуру мед.осмотра, нарколог всегда в списке врачей.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если его поставят на учет у нарколога??

-  Добрый  день найти работу  будет можно  особенно если без оформления по ТК РФ 

-да много ограничений — ка кто  вождение  авто и другие  профессии  но грузчиком разнорабочим  вполне могут взять другое дело сможет ли этот человек работать ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу вернуть владельцу, но никто не звонит… Можно ли в 15 лет, без сопровождения взрослых подать заявление о нахождении телефона и будут ли предприниматься меры?
Здравствуйте, нашла телефон на улице. Хочу вернуть владельцу, но никто не звонит… Можно ли в 15 лет, без сопровождения взрослых подать заявление о нахождении телефона и будут ли предприниматься меры?
, вопрос №3454020, Диана, г. Ижевск
Семейное право
Что будет если я вступлю в наследство, будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки, потеряю ли я её если вступлю или же нет?
Что будет если я вступлю в наследство,будучи стоящем на очередь по получению квартиры от опеки,потеряю ли я её если вступлю или же нет?
, вопрос №3453969, Альберт, г. Москва
Семейное право
Вопрос, можно ли как-то оспорить отказ?
Подала заявление на выплату женщинам, ставшим на учет в ранние сроки беременности. Пришел отказ, в связи с превышением размера среднедушевого размера семьи на величиной прожиточного минимума. Я д/х, муж работает (зп 35 тыс/мес). Вопрос, можно ли как-то оспорить отказ? И почему для рассчета берут именно данный период: 01.06.2021 по 31.05.2022
, вопрос №3453513, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли подать и когда ходотайство на смягчение наказания принудительными работами?
Здравствуйте! Осуждён по ст 111 ч 4 сроком на 8 лет. Можно ли подать и когда ходотайство на смягчение наказания принудительными работами?
, вопрос №3453621, Ирина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия?
Добрый день, Помогите, пож., с вопросом о постоянной регистрации. Я владелец квартиры, если я зарегистрирую постоянно у себя друга с семьей и по каким-то причинам в будущем они не захотят добровольно сниматься с регистрационного учета, у меня будет только один вариант - через суд? Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия? Большое спасибо!
, вопрос №3453305, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017