Можно ли найти работу, если стоишь на учете у нарколога?

добрый вечер, подскажите пожалуйста сможет ли человек найти работу если его поставят на учет у нарколога

, Мария, г. Рыбинск

Здравствуйте, Мария!

Вы можете найти работу. Состояние на учете не является основанием для отказа в заключении договора. Конечно, шансы снижаются, но отказ в заключении договора должны обосновать.

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если вам откажут в заключении договора, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!