8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор системы налогообложения для торговой точки разливного пива

Какая форма юридического лица является самой оптимальной для торговой точки разливного пива в Москве? И какую систему налогообложения выбрать? В чём разница между патентом и ЕВНД в данном контексте, и что из них выбрать?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Данные системы весьма похожи, ное сть и различия. Ключевое для Вас — то, что в силу ч. 1 ст. 346.44 НК РФ

Налогоплательщиками признаютсяиндивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.

Таким образом, юрлицо на патенте быть не может.

ЕНВД — Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
В силу ч. 1,2 ст. 346.29 НК РФ

1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

В силу ч. 3 ст. 346.29 НК РФ

Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц:

розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров — 1 800 руб. за кв.м.

В силу ч. 1 ст. 346.31 НК РФ

1. Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода, если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи.

Т.е., если у Вас торговое место 10 кв.м. то Вам надо будет оплатить 2700 рублей в квартал

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! То есть в нашем случае вы советуете ЕВНД? И какие налоги и отчисления нам придётся платить кроме ЕВНД?

И какие налоги и отчисления нам придётся платить кроме ЕВНД?
Сергей

Если будут работники, то как минмиум:

1. Взносы в ПФР

2. Взносы в ФОМС

3. Взносы в ФСС

4. налог на доходы физических лиц.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ЕНВД вы применять не можете, так как в Москве этот налог отменен. Для выбора между УСН и ПСН напишите примерную сумму доходов и расходов за месяц и торговую площадь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день! Площадь порядка 10-15 кв. м. Примерная сумма дохода 100-140 тысяч в месяц. Сумма расходов порядка 60-100 тысяч в месяц.

Примерная сумма дохода 100-140 тысяч в месяц. Сумма расходов порядка 60-100 тысяч в месяц.
Сергей

УСН 15% самая выгодная для вас система налогообложения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.03.2017