Что грозит за взлом и проникновение в автосервис, арест или подписка о невыезде?

В октябре 2016 год в мой автосервис проник бывший работник. Взломал ворота, вскрыл сейф и похитил 53т.р. Его отпустили под подписку о не выезде. Хотя за два месяца до этого, он аналогичным способом взломал склады и похитил телевизоры. Суда еще не было не по одному из дел, меня даже до сих пор следак второй раз не вызывал, только в день взлома.

Уже в 2017 году он угнал машину у своего нынешнего работодателя, с другом (вдвоем) снова проник в мой автосервис, но в этот раз взять не успел сработала охранка. Его задержали по горячим следам, он во всем сознался. Следователь сказал, что должны закрыть. ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ?????

Что на самом деле его по закону отпускают? Можно куда-то пожаловаться и повлиять на это?

, Александр, г. Костомукша
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! Меру пресечения подозреваемому избирает суд, следователь лишь выходит с ходатайством перед судом на арест. Поэтому следователь и не может Вам точно сказать арестуют или нет. Также Вы имеете право высказать свое мнение в судебном заседании при избрании меры пресечения.

Александр
Клиент, г. Костомукша

т.е. его сейчас снова выпустят до суда и он будет снова делать то, что ему заблагорассудится?

Я Вам этого не говорила. Вы сделали неправильный вывод.