Запрет на регистрационные действия автомобиля за неоплаченный транспортный налог

подскажите может ли быть наложен запрет на регистрационные действия авто за неоплаченный транспортный налог за несколько лет??? В базе судебных приставов ничего нет, а на сайте ГИБДД есть? Где искать концы??? помогите

, владимир, г. Екатеринбург
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

уточните в гибдд, кем именно и каким документом наложен запрет на регистрационные действия. имею информацию кем инициирован запрет вы легко найдете концы

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом
понимается приостановление действия предоставленного должнику в
соответствии с законодательством Российской Федерации специального права
в виде права управления транспортными средствами (автомобильными
транспортными средствами, воздушными судами, судами морского,
внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими
квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до
исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до
возникновения оснований для отмены такого ограничения.
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном
документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда,
причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца,
имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных
преступлением, требований неимущественного характера, связанных с
воспитанием детей, а также требований о взыскании административного
штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным
правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
пользование должником специальным правом. При неисполнении требований
исполнительного документа о взыскании административного штрафа,
назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом,
должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным
правом.
3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2
настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на
основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или
взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении
временного ограничения на пользование должником специальным правом.
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и
проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для
обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной
доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в
связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо,
признанное в установленном законодательством Российской Федерации
порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.