Правомерен отказ в ежемесячном детском пособии?

Здравствуйте!мы многодетная семья.проживаем в волгоградской области.обратившись в соц.защиту, нам было отказано в выплате ежемесячного детского пособия,из-за того что муж официально не работает.в письменной форме отказались дать ответ,аргументировано это тем что вышел закон и это не нужно..заранее спасибо!

, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Сейчас пособия на детей платятся только малоимущим семьям. А проверить относитесь ли вы к малоимущим можно только по официальным справкам о заработке. Или хотя бы пусть встанет на биржу труда и возьмет там справку.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

А если отчисления не было уже 5 лет как,в пенсионный фонд.справка с пенсионного фонда если взять или запрос делает сама Соц.защита??

В соцзащиту вы должны предоставить справку о зарплате или справку с биржи труда. Они не проверяют отчисления в пенсионный фонд.