8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен отказ в ежемесячном детском пособии?

Здравствуйте!мы многодетная семья.проживаем в волгоградской области.обратившись в соц.защиту, нам было отказано в выплате ежемесячного детского пособия,из-за того что муж официально не работает.в письменной форме отказались дать ответ,аргументировано это тем что вышел закон и это не нужно..заранее спасибо!

, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это правильно. Сейчас пособия на детей платятся только малоимущим семьям. А проверить относитесь ли вы к малоимущим можно только по официальным справкам о заработке. Или хотя бы пусть встанет на биржу труда и возьмет там справку.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

А если отчисления не было уже 5 лет как,в пенсионный фонд.справка с пенсионного фонда если взять или запрос делает сама Соц.защита??

В соцзащиту вы должны предоставить справку о зарплате или справку с биржи труда. Они не проверяют отчисления в пенсионный фонд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 24.01.2017