Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель оплачивать проезд на отдых всем фактически проживающим с ним членам семьи работника?

Я работаю в ФГУП в местности, отнесенной к районам Крайнего Севера. В сентябре мне предоставляется отпуск. Мы с членами моей семьи (супруга и ее несовершеннолетняя дочь от первого брака) собираемся поехать в отпуск на Черное море. Но в бухгалтерии работодателя мне сказали, что они оплатят проезд в обе стороны и провоз багажа только мне и супруге, а на девочку ничего оплачивать не будут, так как она мне не родная дочь. Но я же официально женат на ее матери, мы фактически проживаем все втроем одной семьей, то есть она является членом моей семьи. Должен ли работодатель в указанной ситуации оплачивать проезд к месту отдыха и обратно и провоз багажа на всех фактически вместе проживающих членов семьи работника?

24 Августа 2012, 14:45, вопрос №15075 Наталья, г. Магадан
160 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласно ст. 325 (части первая и вторая) Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 33 (часть третья) Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" работодатели - организации, финансируемые из федерального бюджета, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплачивают стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником).
    Исходя из буквального содержания изложенных норм, указанные организации обязаны осуществлять компенсацию соответствующих транспортных расходов лишь фактически проживающим с работником несовершеннолетним детям самого работника, а также усыновленным им, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 137 Семейного кодекса Российской Федерации усыновленные дети по отношению к усыновителям, а усыновители по отношению к усыновленным детям приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
    Таким образом, к числу членов семьи работника, которым организации, финансируемые из федерального бюджета, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплачивают стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно, не могут быть отнесены фактически проживающие с ним дети супруга работника, за исключением случая, если они были им усыновлены.

    24 Августа 2012, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Президиум Верховного Суда РФ Постановлением от 25.11.2009 утвердил "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2009 года", в котором при ответе на вопрос №4 указал следующее:

    "Согласно ст. 325 (части первая и вторая) Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 33 (часть третья) Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" работодатели - организации, финансируемые из федерального бюджета, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплачивают стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником).

    Исходя из буквального содержания изложенных норм, указанные организации обязаны осуществлять компенсацию соответствующих транспортных расходов лишь фактически проживающим с работником несовершеннолетним детям самого работника, а также усыновленным им, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 137 Семейного кодекса Российской Федерации усыновленные дети по отношению к усыновителям, а усыновители по отношению к усыновленным детям приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    Таким образом, к числу членов семьи работника, которым организации, финансируемые из федерального бюджета, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплачивают стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно, не могут быть отнесены фактически проживающие с ним дети супруга работника, за исключением случая, если они были им усыновлены."

    24 Августа 2012, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Савельева Екатерина

    Добрый день!

    Стоимость проезда к месту использования отпуска на территории РФ и обратно раз в 2 года оплачивается работодателем. Оплата проезда к месту использования отпуска на территории государств СНГ и обратно возможна по соглашению между работодателем и работником, зафиксированному в трудовом договоре.

    Оплата проезда в отпуск и обратно производится в зависимости от фактического использования того или иного вида транспорта: воздушного; железнодорожного — в купейном вагоне скорого поезда; водного — в каютах, оплачиваемых по V—VIII группам тарифных ставок на судах морского флота и в каютах III категории на судах речного флота; автомобильного общего пользования (кроме такси). Если работник воспользовался для проезда личным транспортом, его оплата производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем и при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности. Кроме проезда работодатель оплачивает стоимость провоза багажа весом до 30 кг.Закон о Крайнем Севере предусматривал оплату проезда к месту использования отпуска и обратно не только самому работнику, но и всем членам его семьи, что на практике приводило к тому, что работающие члены семьи необоснованно получали данную компенсацию дважды: как работники и как члены семьи. Поэтому ч. 3 ст. 325 ТК РФ предусматривает такую компенсацию лишь неработающим членам семьи — мужу, жене, несовершеннолетним детям независимо от времени использования отпуска.

    24 Августа 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!!!

    Работодатель оплачивает провоз багажа и проезд в отпуск и обратно не только самого работника, но и членов его семьи. При этом к членам семьи работника, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), а также несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные).

    Соответствующее родство и совместное проживание работник должен подтвердить документально. В частности, должны быть подтверждены следующие данные:

    - факт, что другой супруг не работает. В качестве подтверждающих документов можно использовать копию трудовой книжки, справку с места жительства;

    - возраст детей. Его удостоверит свидетельство о рождении. В соответствующих случаях потребуются документы, свидетельствующие об усыновлении.

    24 Августа 2012, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 248отзывов

    Здравствуйте! К числу членов семьи в данном случае такие дети не относятся!

    24 Августа 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats