Может ли наследник выселить меня, если у него еще нет свидетельства о праве собственности?
Уважаемые юристы помогите разобраться.
В судебном порядке признано право собственности по завещанию на 1\2 квартиры.
В эту квартиру я был заселен другим собственником еще до судебных тяжб. Теперь новый собственник против моего проживания. Может ли он выселить меня через суд, если еще не оформил право на свою часть квартиры, не получил свидетельство о праве на собственность в Рос Реестре.
В качестве подтверждения право собственности для суда будет достаточно судебного решения о признании его наследником на часть квартиры?
Михаил, Юрист Абаполова Людмила привела противоположный аргумент... прокомментируете?
Но в Вашей ситуации, если он будет Вас выселять, ему нужно обращаться в суд. А так со дня принятия, точнее со дня вступления в законную силу суда. все правильно, я почему-то акцентировался на решении суда. Коллега права, прошу прощения.
Но в любом случае касаемо основного вопроса, чтобы Вас выселить должна пройти определенная судебная процедура.
С Уважением!