456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие пособия и привилегии есть на первого ребенка?

Какие пособия и привилегии есть на первого ребенка?

Можем мы полагаться на материнский капитал?

21 Января 2017, 16:35, вопрос №1507439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Роман!

Можем мы полагаться на материнский капитал?
Роман

Материнский капитал положен только при рождении (усыновлении) второго или третьего ребёнка.

Федеральный
закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при
рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской
Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места
их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2)
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом
на дополнительные меры государственной поддержки;

21 Января 2017, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.