Можно ли в договоре указать сумму впятеро меньше чем кадастровая стоимость?

Хотим продать дом и земельный участок который в собственности с 2015 года. В договоре купли продажи хотим указать стоимость 1 млн., кадастровая стоимость 5 млн., модно ли так сделать? Будем ли мы платить налог если так сделаем?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можно, т.к. положения статьи 217.1 НК о кадастровой стоимости к Вам не применимы. дрyгой вопрос найдете Вы покyпателя готового нести риски такой сделки.