Добрый день.
они не так работают как мне хотелось.может мне обратится к администратору магазина?
Анвар
А как именно они должны работать? Вы при покупке продавцу указали какие именно Вам нужны наушники.
По общему правилу, у продавца нет оснований для обмена наушников, к которым нет претензий к качеству.
В силу ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
наушники относятся к числу следующей группы товаров
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
У Вас есть только одна возможность вернуть за них денежные средства, если сможете доказать, что при покупке товара Вам не была доведена вся необходимая информация для того, чтобы правильно сделать свой выбор.
В силу ст. 12 Закона
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Но доказать, отсутствие у Вас такого рода информации при покупке обязаны именно Вы.
дата я приобрел у вас в магазине по адресу ***товар — наушники *****. Настоящим прошу обменять товар на аналогичный **** в связи с тем, что купленный товар мне не подошел по **** Мои требования основаны на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, наушники не входят в перечень товаров н подлежащих обмену, а так же не являются предметами личной гигиены.
дата подпись
в двух экземплярах, на вашем отметку о получении