Может ли нотариус собрать документы и оформить дарственную брату доли брата, стоимость такой услуги?

Брат хочет мне подарить свою долю в квартире,у него 25%,у меня есть 25% и у мамы 50%.вопрос такой,может ли натариус сам всё сделать по сделке,собрать все документы?Просто времени свободного нет чтобы заниматься сбором бумаг.квартира привотезированная.общая площадь 46,5 кв метров.и сколько вообще это будет стоит?Если натариус сам всё будет делать.

, Руслан, г. Иваново
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

может при желании и оплате. хотя все можно собрать быстро: выпискy из ЕГРП, справкy о кадастровой стоимости и докyмент — основание права.

Руслан
Клиент, г. Иваново

Что такое егрп?Справку о кадастровой стоимости давали когда квартиру привотезировали, документы на право доли есть.

Что такое егрп?
Руслан

реестр объектов недвижимости ведyщийся ФРС.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 42 Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (действующая редакция, 2016):

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

При оплате и желании может. Обратитесь к нотариусу.
С Уважением, Надежда.

Руслан
Клиент, г. Иваново

Сколько примерно возьмет денег натариус за всю сделку?

Руслан

Сложно сказать, это нужно уточнить у нотариуса.