Имеет ли право мой ребёнок на домашнее обучение и могу ли я предоставить справку ВК из поликлиники другого района?

Имеет ли право мой ребёнок на домашнее обучение?

Могу ли я предоставить справку ВК из поликлинике другого района?

  • 20170121_131429
    .jpg
  • 20170121_131439
    .jpg
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Приказ министерства здравоохранения

Если ваше заболевание есть в этом перечнем, то такой вариант возможен. Вместе с тем, порядок перехода на домашнее обучение регулируется в основном законами субъекта.

Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да, Ваш ребенок имеет право на домашнее обучение. Для оформления перевода на домашнее обучение, по мимо Вашего заявления необходимо будет заключение КЭК (контрольно-экспертная комиссия) в детской поликлинике по месту жительства ребенка. Они выдадут справку, о необходимости домашнего обучения ребенку.