8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд снять возражение от дольщиков и утвердить межевой план?

Договор аренды земельных долей 8 лицами был заключён сроком на 25 лет. Срок договора не истёк. Два человека (2 доли )заказали проект межевания через СМИ. Остальные 2 дольщика в собственности которых (7долей) подали возражения в срок до 30 дней.В настоящее время участников долевой собственности 4 человека (9долей). Могут ли судом снять возражение и утвердить межевой план ?

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "Может ли суд снять возражение от дольщиков и утвердить межевой план?"

Возражения ответчиков не «снимаются». Суд либо соглашается с их возражениями, либо не соглашается. Во втором случае иск удовлетворяется.

Все зависит от обоснованности возражений. Если просто возражают (ну, не хотя — и все) без убедительных доводов и доказательств, то суд удовлетворит иск. Только непонятно, с каким требованием эти два человека обратились в суд: с требование об устранении препятствий в выделении своих участков или с просьбой об утверждении судом межевого плана.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

Иск подан о признании возражения необоснованным, проект межевания земельного участка согласованным. Я в роли ответчика подала возражения на иск жду решение судьи. Истцы хотят выделить свои доли мотивируя тем, что в долевой собственности 4 человека , а не 5 и более. Что они самостоятельно могут принимать решение не извещая других собственников и арендатора.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 23.01.2017