Льготы компенксации возможно

При рождений 3его ребеначка счетаеться в наше время многодетной семьей? Могу ли я-мы рассчитывать на какие либо льготы , возможно свою квартиру , родительский от 2й доченьки лежит ждет своего момента на квартиру ,мы полная семья, но у нас как и у куча других людей кредиты да еще суда и вообще мы снимаем квартиру , а по ндфл у нас средняя зарплата только у мужа в р-не 60 т. У меня была до декрета в р-не 30 т

, Олеся, г. Новокузнецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Вы имеете право на получение земельного участка согласно вашего регионального законодательства.

Согласно ст.39.5 ЗемК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления.

Иные пособия на детей указаны здесьhttp://posobie-expert.ru/regiony/v-kemerovskoj-oblasti/

Квартиру можно получить в случае постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке ст.49-53 ЖК РФ.

Желаю удачи!