Как получить нанимателю компенсацию от УК за установленные соседями счётчики воды?

как получить мне нанимателю компенсацию от Упр.Комп. за установленые соседями собствениками водощётчики

Уточнение от клиента

Меня не спросили , установили и требуют часть денег за установку.

Вопрос - Как получить мне нанимателю компенсацию от Упр.Комп. За установленые соседями собствениками водощётчики ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Насколько я понял, речь идет о коммунальной квартире.

Если Вы наниматель комнаты в квартире, то установку квартирных счетчиков должны оплачивать не Вы, а собственник. Управляющая компания в Вашем случае вообще не причем.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург