8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок срочной службы в ВС РФ в период проведения контртеррористической операции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исчисляется срок срочной службы в ВС РФ в период проведения контртеррористической операции. С 2001 по 2002 гг. Каким НПА это регламентировано. Спасибо.

, Андрей, с. Хатанга
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Для каких целей планируете исчислять данный срок?

По общему правилу, сформулированному Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

е) одиндень службы за три дня:
время непосредственного участия в контртеррористической операции — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти, военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;
ж)один день службы за полтора дня:
время военной службы (службы)в подразделениях, включенных в состав группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции, — на основании решений (приказов) руководителя оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией, принятых не ранее 3 августа 1998 г., решений (приказов) руководителя контртеррористической операции, принятых не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с привлечением к участию в этой операции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2017