Как оплатить задолженность по ЖКУ в рассрочку?
задолженность за квартиру. хотела оплатить в рассрочку. сказали если не будет оплачено 30% задолжности. то отключат свет и перекроют водоотведение. для меня сумма которую они запросили очень большая. как быть? есть ли выход?
, Светлана, г. Чусовой
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Напишите письменное заявление о предоставлении вам рассрочки по уплате задолженности, с предложением вашего графика платежа, но при этом не растягивайте сильно срок погашения задолженности.
Копию заявления отдайте под роспись с отметкой о принятии.
Михаил Бабкин
Светлана, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию, приложите документы, подтверждающие трудное финансовое положение, возможно Вам пойдут на уступку и предоставят рассрочку.
С Уважением!
если на уступки не идет, то тут вопрос можно решить только через суд- если они обаряться за взысканием долга, а вы потом обратитесь в суд за рассрочкой.
спасибо. так наверное и сделаю. мне главное что бы не отключили электроэнергию и водоотведение. так как 2-ое маленьких детей. еще раз большое спасибо.